В Оренбургской области 336 километров «убитых» дорог

Списки направили главам муниципальных образований

1332
13.10.2018 Область

Дороги в Оренбургской области. Фото: ОНФ в Оренбурге

В Оренбургской области 392 участка убитых дорог общей протяженностью 336 км. Лидеры по количеству бездорожья Оренбург – 165 участков, Орск – 63, Бугуруслан – 38, Бузулук – 31 участок, поселк Ленина Оренбургского района – 28 участков. Эти дороги отмечены на интерактивной карте dorogi-onf.ru, которая создана в рамках проекта «Карта убитых дорог», а списки с их перечнем отправлены главам муниципальных образований. 

Дороги в Оренбургской области. Фото: ОНФ в Оренбурге

Участки, которые требуют ремонта, выбирали жители региона. С февраля 2017 года 18 тысяч 376 оренбуржцев оставили свой голос. 

Одна из Дорог в Оренбургской области. Фото: ОНФ в Оренбурге


 — Народный фронт настаивает на необходимости учесть мнения жителей при формировании плана ремонта на 2019 г. Все эти участки дорог находятся в ненормативном состоянии. Ранее благодаря активности жителей региона были отремонтированы лидеры народного голосования: улицы Базовая, Автомобилистов, Орлова, Лесозащитная, Всесоюзная и дорога в поселок Нижнесакмарский в Оренбурге, улица Каменная в Орске. Но еще немало дорог в регионе нуждаются в ремонте. А для обеспечения безопасности на них людей необходим целый комплекс мероприятий, в частности обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, устройство искусственного освещения автомобильных дорог, а также нанесение разметки с применением термопластика, – отметила координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог в Оренбургской
области Ирина Моргунова.


Дорога в регионе. Фото: ОНФ в Оренбурге

За полтора года существования проекта в Оренбургской области отремонтировали уже 77 участков дорог, на 65 провели ямочный ремонт, а еще 14 включили в в план ремонта на 2019 год.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел