Потоп в жилом доме Орска: новые подробности

Позиция управляющей компании

2612
08.10.2018 Область

В квартире, где произошел прорыв. Фото: ООО «Сервис-Центр СОЖ»

В Орске потоп во время пробных топок, возможно, произошел по вине жителя одной из квартир дома по проспекту Ленина, 130. Об этом рассказал директор компании, которая обслуживает дом.

Накануне в Орске в одной из многоэтажек произошел прорыв системы отопления. Многие квартиры затопило водой, мокрой была даже внешняя стена здания. В редакцию Урал56.Ру жители этого дома присылали фото и видео.

Сегодня журналистам Урал56.Ру удалось связаться с директором компании ООО «Сервис-Центр СОЖ», которая обслуживает этот дом. Наталья Шестаева рассказала, что прорыв прошел по вине одного из жильцов. В квартире были неправильно подсоединены резьбовые соединения.
Как оказалось, хозяин квартиры сейчас не живет в ней. 

 — Прорыв произошел в одной из квартир. Изначально хозяина этой квартиры не могли найти, так как там он не проживает. Сейчас в квартире проводится ремонт. Оказалось, что на батарее резьбовые соединения подсоединены неправильно.

Сейчас сам хозяин попросил полностью отключить отопление в одной из комнат (это двухуровневая квартира). Сантехники поменяли прокладки, подкрутили, стали заполнять систему, но она опять стала мокнуть. Мы снова все заменили, система пошла через перемычки. С хозяином мы составили акт о проведении гидравлических испытаний.

Директор  ООО «Сервис-Центр СОЖ» Наталья Шестаева.

В квартире, где произошел потоп

Также Наталья Шестаева пояснила, если жители захотят получить компенсацию за ущерб, им придется написать заявление в ООО «Сервис-Центр СОЖ» или найти компромисс с виновником ЧП.

—  Жильцы могут написать заявление в ООО «Сервис-Центр СОЖ». Компания приходит и описывает свои конструкции, составляем акт, потом через 10 дней мы составляем повторный, смотрим остаточные высыхания и дефекты. После этого жильцы вправе найти компромиссное решение с хозяином квартиры, который всех затопил. 

Директор  ООО «Сервис-Центр СОЖ» Наталья Шестаева.

Директор УК добавил, что сейчас в подъезде, в котором произошло ЧП, происходит перезапуск системы.



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел