«Росводоканал Оренбург» стал участником форума социального проектирования «PROОренбуржье»

Предприятие выступает за безопасность движения

808
03.10.2018 Область

Во время форума

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») стал участником форума социального проектирования «PROОренбуржье». Мероприятие организовано ОренбургскойОренбуржье». Мероприятие организовано Оренбургской областной молодежной общественной организацией работающей молодежи «ПРОФИ» при поддержке Правительства и департамента молодежной политики Оренбургской области.

Участники форума

Участниками форума, главная цель которого – выявление лучших практик создания и реализации социальных проектов работающей молодежи, стали специалисты из Оренбурга, Медногорска, Орска, Кувандыка, Новотроицка и других муниципальных образований области. Ведущий инженер ООО «Оренбург Водоканал» Екатерина Короткова представила проект «Безопасный перекресток» по обустройству безопасного пешеходного перехода на пересечении улиц Родимцева и Брестской.

 — Я сама живу неподалеку от этих улиц и замечаю, что с началом учебного года увеличивается поток учащихся, которые спешат на уроки и занятия в музыкальную школу. К сожалению, по пути не предусмотрен пешеходный переход. Дети вынуждены переходить дорогу по проезжей части, что негативно отражается на безопасности дорожного движения и повышает риск возникновения ДТП, – рассказывает Екатерина Короткова. Идея проекта родилась год назад. За это время Екатерина и активисты «Оренбург Водоканала» проделали большую работу. Они направили письма в различные инстанции, привлекая внимание властей. Инициатива молодых специалистов была замечена депутатами Оренбургского городского Совета, которые пообещали в следующем году во время проведения дорожных работ оборудовать на проблемном перекрестке пешеходный переход.

Екатерина Короткова


Проект сотрудника оренбургского водоканала получил высокую оценку экспертов, члены комиссии поблагодарили Екатерину и инициативную группу за их настойчивость в достижении поставленных целей. Всего на форуме было представлено 20 социальных проектов различной тематики: экологические, культурные, спортивные, а также разработки, направленные на развитие туристических зон, повышения удобства и безопасности городской среды.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел