Некоторые орчане с 1 октября станут платить за горячую воду больше

Глава города утвердил новый тариф

3838
27.09.2018 Область

Офис Орского предприятия теплосетей. Кадр google.maps

На сайте городской администрации опубликован документ, подписанный главой Орска Андреем Одинцовым, «Об утверждении тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) для МУП «ОПТС» на 2018 год». Это касается не всех орчан, а тех, в чьи квартиры горячая вода поступает от центральных тепловых пунктов. Стоимость ее ненамного, но увеличится.

Напомним, ранее сбор средств за эту услугу собирал «ЭнергосбыТ Плюс», но с 1 октября 2018 года отказался от данной работы. МУП «ОПТС» выставило право начислять плату и собирать деньги от потребителей на торги. На них победила «Система «Город».

Ранее при расчете стоимости горячей воды использовались такие тарифы (с НДС): компонент на холодную воду – 23,74 рубля за кубометр, компонент на тепловую энергию – 1685,71 рубля за Гкал. Для потребителей, которые получают горячую воду от индивидуальных теплообменников, тарифы такими и останутся.

А вот для тех, кто получает горячую воду от центральных тепловых пунктов, компонент на холодную воду не изменится (23,74 рубля за кубометр), а вот стоимость компонента на теплоэнергию немного увеличится – 1713,41 рубля за Гкал.


Скриншот с сайта городской администрации

Тариф устанавливается на 3 месяца. После Нового года он, вероятно, снова будет изменен.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел