Орские теплосети ищут организацию, которая будет собирать с населения плату за горячую воду

04.09.2018
2673

ОПТС ремонтирует сети, готовясь к зиме. Август 2018

Орское предприятие тепловых сетей разместило на сайте госзакупок извещение: оно ищет организацию, которая будет собирать с населения плату за коммунальные услуги по горячему водоснабжению. Раньше эти функции выполняло ПАО «Т-Плюс», но руководство этой организации решило расторгнуть договор и отказаться от этой работы.

На сайте госуслуг сообщается, что победитель должен будет «осуществлять операций по переводу денежных средств физических лиц, осуществляемому за счет денежных средств физических лиц, находящихся на их банковских счетах или предоставленных ими без открытия банковского счета, за коммунальные услуги по ГВС» в течение 3 лет – с 1 октября 2018 года по 30 сентября 2021.

За 36 месяцев, согласно представленной документации, исполнителю услуг нужно будет принять от населения 667 миллионов рублей (это ожидаемая сумма), а за свою работу он может получить вознаграждение до 9,7 миллионов рублей.

Чтобы узнать, чем вызвано это решение, мы связались с директором МУП «ОПТС» Владимиром Кузнецовым.


Директор ОПТС и депутат горсовета Владимир Кузнецов

 — С 1 октября ПАО «Т Плюс» отказалось предоставлять услугу по поставке горячей воды от центральных тепловых пунктов. Они решили, что это невыгодный бизнес. Поэтому мы ищем другого исполнителя. Подчеркиваю: речь идет только о горячей воде, которая готовится на центральных тепловых пунктах. Сбор средств по отоплению и приготовлению горячей воды на индивидуальных теплообменниках по-прежнему будет осуществлять ПАО «Т Плюс», - объяснил директор.

Но эти перемены, заверил Кузнецов, не отразятся на жителях Орска:

 — Тарифы останутся практически теми же, может, на пару копеек что-то изменится. Единственный источник возможных неудобств – квитанции по этой услуге. Если торги выиграет «Система Город», платежи останутся в единой квитанции, это, конечно, будет удобнее для населения. Но мы не можем просто заключить договор с этой компанией – нужно провести торги, таково требование закона.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
04.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел