«Росводоканал Оренбург» стал участником акции «Нашим рекам – чистые берега!»

Было собрано более 10 кубометров бытового мусора

878
18.09.2018 Область
Сотрудники «Оренбург Водоканала» и совет молодых специалистов предприятия очистили участок прибрежной территории реки Урал. С берегового пространства между автомобильным мостом и объектами Южно-Уральского водозабора было собрано более 10 кубометров бытового мусора.






 — Неприятно наблюдать за тем, как места отдыха превращаются в свалки бытовых отходов. Особенно возмущает отношение к природе рыбаков, которые оставляют после себя горы мусора. Такое безобразное поведение оказывает негативное воздействие не только на состояние водных объектов, но и на здоровье человека. Мы должны быть более ответственными, чтобы сохранить природу для будущих поколений, - отметил участник акции, председатель совета молодых специалистов ООО «Оренбург Водоканал» Константин Чердинцев. 


Мероприятие проводилось в Оренбурге уже девятый раз подряд и собрало более 1500 участников, в том числе представителей предпринимательского сообщества, общественных и молодежных организаций, студенчества. «Проводить такие акции необходимо, они помогают сохранять стабильную экологическую ситуацию, которая напрямую зависит от состояния реки Урал.


 — Водоканал в свою очередь отвечает за качество оренбургской воды, поэтому в наших интересах поддерживать чистоту не только Урала, но и территории рядом с ним. Всегда легче предупредить негативные ситуации, чем потом устранять их, - резюмирует генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов.
 
Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел