Почему УК «Степная» в Орске хуже всех готова к зиме?

Глава города дал задание разобраться в ситуации

1730
03.09.2018 Область

Совещание по подготовке города к отопительному сезону, 24.08.2018

Глава Орска Андрей Одинцов дал задание разобраться с ситуацией, сложившейся с подготовкой домов к отопительному сезону управляющей компании «Степная» – именно там на сегодняшний момент худшие показатели в городе.

 — На сегодняшний день у нас остается одна компания, с которой возникли достаточно серьезные проблемы, – УК «Степная». Если по остальным ситуация выровнялась, все оставшиеся моменты решаемы, то со «Степной» вообще непонятная ситуация. Я попрошу выехать на место, разобраться, проверить непосредственно дома и четко доложить: общее количество домов, кто за какой дом отвечает, и когда дома будут готовы, – сказал градоначальник своему заместителю Сергею Щербаню.

Напомним, в конце прошлой недели на очередной совещании по подготовке Орска к зиме стало известно, что показатели УК «Степная» оказались самыми низкими (41% гидроиспытаний и 33% готовность документов). Ранее появлялась информация, что часть домов этой компании в ближайшие дни по договоренности будут готовить к предстоящему отопительному сезону другие управляющие организации.

Урал56.Ру связался с этой управляющей организацией. Как пояснил нам главный инженер компании, под управлением у них сейчас находится 51 дом, из них опрессован лишь 21 дом. Сегодня же коммунальщики встречались с представителями администрации города. Было решено, что компания самостоятельно продолжит готовить свой жилой фонд к зиме. В организации считают, что успеют закончить в срок (до 15 сентября). 

Кстати, причиной такого отставания в компании называют текучку кадров: в короткое время ее покинули несколько работников. В связи с этим УК не успела выполнить все работы вовремя.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел