«Росводоканал Оренбург» обеспечил горожан водой при отсутствии электричества

Была временно приостановлена работа насосной станции

568
29.08.2018 Область

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») обеспечил оренбуржцев водой во время внепланового отключения электроэнергии на рабочих и резервных линиях, питающих Ново-Сакмарский водозабор.

27 августа в районе 12 часов дня была временно приостановлена работа насосной станции 3-го подъема. В этот период наблюдались перебои с холодным водоснабжением в Дзержинском, части Ленинского и Промышленного районах города Оренбурга, полностью отсутствовало водоснабжение и не работала канализация в поселке Ростоши-2.

Специалисты «Оренбург Водоканала» в кратчайшие сроки восстановили подачу воды в северной части города, задействовав резервные линии электроснабжения. В поселке Ростоши-2 подключили три автономных дизельных электрогенератора, которые обеспечили необходимое количество электроэнергии для работы повысительной и трех канализационных насосных станций. На случай внештатных ситуаций в поселке всю ночь дежурили бригады аварийно-восстановительных работ предприятия, укомплектованные необходимым оборудованием и спецтехникой.


 — Благодаря быстрому переходу на резервную линию питания Ново-Сакмарского водозабора удалось только снизить давление холодного водоснабжения, не прибегая к отключению. Это результат грамотной и слаженной работы специалистов предприятия, направленной на бесперебойное обеспечение горожан услугами водоснабжения и водоотведения, — отмечает главный инженер ООО «Оренбург Водоканал» Виталий Воробьев.

К утру 28 августа последствия отключения электроэнергии удалось устранить. Все объекты Оренбургского водоканала работают в штатном режиме.

 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел