Глава Орска требует поставить вопрос о лишении УК «Советская» лицензии

Не все компании готовы к зимнему периоду

2576
24.08.2018 Область

Совещание в администрации Орска, 24.08.2018

Глава Орска Андрей Одинцов потребовал поставить вопрос о лишении УК «Советская» лицензии. Произошло это сегодня во время совещания по подготовке города к зимнему периоду. 

Подобные встречи руководителей города и управляющих компаний проходят еженедельно. Однако не все организации пока могут похвастаться хорошими результатами. Большинство компаний уже выполнило работы по опрессовке и подготовке многоквартирных домов к отопительному периоду. Но есть ряд фирм, у которых цифры пока не такие радужные:

  • УК «Советская» – 51% (опрессовка – 82%);
  • ЗАО «Сплав-Инвест» – 55%;
  • «Альтернатива» – 43% (вопрос остался открыт по 4 домам, в двух из которых только завершается каремонт);
  • «Новый город» – 56%;
  • УК «Степная» (бывшая ЖКС-4) – 41%.

При этом представители УК «Советская» на совещание не явились. Соответственно, взять объяснения о состоянии дел и датах окончания работ не представлялось возможным. В связи с этим градоначальник дал задание своему заместителю по муниципальному хозяйству Сергею Щербаню направить в ГЖИ (Государственная жилищная инспекция) письмо с описанием ситуации, которая не меняется, и с постановкой вопроса об изъятии лицензии у этой компании. 

 — Они решили полрайона без тепла оставить? Они не хотят работать? Пусть придут и скажут об этом. Я надеюсь, что в городе найдутся фирмы, которые смогут этот жилой фонд взять на себя, – сказал Андрей Одинцов.

Остальным компаниям, которые сегодня не присутствовали на совещании, будут направлены письма с просьбой объяснить отсутствие. Представители других же компаний объяснили задержки на месте. По словам коммунальщиков, основные работы будут закончены в ближайшее время.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел