«Росводоканал Оренбург» продолжает работы по реконструкции очистных сооружений канализации

Проведенные работы положительно скажутся на очистке сточных вод

789
26.07.2018 Область

«Росводоканал Оренбург» продолжает работы по реконструкции очистных
сооружений канализации

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») продолжает реконструкцию очистных сооружений городской канализации в рамках реализации инвестиционной программы предприятия.

Завершены работы по замене оборудования в здании мелкопрозорных решеток. Осуществлена замена системы вентиляции. Установлены новые ступенчатые решётки, предназначенные для первичной очистки сточных вод перед подачей их на очистные сооружения. Произведена замена шнекового транспортера и пресса, которые используются для обезвоживания, уплотнения и перемещения осадка, образуемого при очистке стоков. Проведенные работы положительно скажутся на очистке сточных вод.

Оборудование


«Комплексная реконструкция очистных сооружений города Оренбурга ведется с 2006 года. Общая стоимость проекта составляет 1,6 млрд рублей. Все работы проводятся с целью защиты окружающей среды и реки Урал от загрязнения, улучшения экологической обстановки на территории Оренбурга, а также соблюдения условий водопользования», – рассказывает главный инженер ООО «Оренбург Водоканал» Виталий Воробьев.


На протяжении 5 лет специалисты компании выпускают в Ириклинское водохранилище мальков ценных пород рыб сига, рипуса и пеляди

Для поддержания водного баланса реки оренбургский водоканал реализует и другие экологические мероприятия. На протяжении 5 лет специалисты компании выпускают в Ириклинское водохранилище мальков ценных пород рыб сига, рипуса и пеляди. Благодаря проведенным мероприятиям хозяйственная деятельность ресурсоснабжающего предприятия не отражается на водном балансе водоема. Состояние стоков ежедневно контролируется производственной лабораторией предприятия.

До конца года планируется выполнить модернизацию двух вторичных отстойников первой и второй очереди


По заключению Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, ООО «Оренбург Водоканал» не оказывает негативного воздействия на качество воды в реке Урал.
До конца года планируется выполнить модернизацию двух вторичных отстойников первой и второй очереди и оснастить их специальными инновационными фильтрами с плавающей загрузкой, что позволит существенно увеличить эффективность очистки стоков.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел