Успеют ли закончить ремонт дороги на улице Каменной в срок?

Подрядчику осталось всего неделя, а рабочих на месте до сих пор нет

2290
24.07.2018 Область

Улица Каменная в Орске, 24.07.2018

Жители Орска и, в частности, поселка Железнодорожный обеспокоены ходом ремонта дороги на улице Каменной: до окончания срока работ по контракту осталась неделя, но рабочих до сих пор нет. Однако сам подрядчик уверяет, что успеет сделать все до 31 июля.

Напомним, ремонт дороги начали в начале мая. Рабочие срезали верхний слой асфальта, а затем работы были приостановлены. Хотя в контракте, стоимость которого составляет около 7,5 млн рублей, значатся даты выполнения ремонта с 1 июня по 31 июля текущего года. Тогда же первый заместитель главы Орска Юрий Исаев объяснял, что по договоренности с подрядчиком, фрезерование провели раньше срока, чтобы убрать сильные неровности.

Однако сейчас на календаре уже четвертая неделя июля, а рабочие на этой дороге так и не появились. На это обратили внимание местные жители, которые начали переживать, что ремонт так и не проведут. 

Улица Каменная в Орске, 24.07.2018


Корреспонденты портала Урал56.Ру связались с руководителем подрядной организации, которая выиграла этот муниципальный контракт, ООО «АвтоТрансСервисСтрой». Там нам объяснили, что в районе ремонтируемого участка другая организация проводила работы с канализационными коммуникациями, в связи с чем укладка асфальта была приостановлена на неопределенный срок. 

Сейчас, по словам подрядчика, работы с канализацией там завершены. Поэтому в ближайшее время на улице Каменной все-таки появится дорожная техника. Кроме того, подрядчик уверяет, что они успеют закончить ремонт в срок, то есть до 31 июля.

Ремонтные работы на Орском шоссе. Фото: пресс-служба администрации города


Кстати, сейчас эта же организация проводит капитальный ремонт еще одной дороги в городе – Орского шоссе. По информации пресс-службы администрации муниципалитета, на сегодняшний день там уложили асфальт на проездах в районе Парковой площади, а теперь рабочие приступили к асфальтировке первой полосы дороги. В связи с этим водителям следует быть внимательными при движении по Орскому шоссе.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел