Крыши домов Оренбургской области: решето или кашпо

ТОП цветущих крыш

1763
03.07.2018 Область

г. Сорочинск, ул. Мельзавод-10, дом 12


Крыша как решето — эта поговорка не всегда актуальна для оренбургских домов. Порой уместнее сравнение с кашпо, цветочным горшком или огородной грядкой. Представляем вашему вниманию подборку самых красноречивых фото, напоминающих о последствиях бесхозяйственности и равнодушия к собственному дому. 



г. Сорочинск, ул. Мельзавод-10, дом 12

   

Кваркено, ул. Строителей, дом 11 


Все эти снимки — архивные. Как видим, после прополки и капитального ремонта ситуация в корне изменилась. При этом, правда, и вложения потребовались капитальные. Следующему дому в поселке Чашкан Соль-Илецкого городского округа ремонт еще только предстоит. Пока проектировщики и строители ломают голову над тем, как выкорчевать деревья, чтобы при этом дом не рухнул. 



   
К сожалению, надеясь исключительно на капремонт, жители отказываются от услуг управляющих компаний. С одной стороны, это позволяет «экономить» на текущем ремонте и содержании. С другой – доводит дома вот до такого ужасающего состояния. 

С каждым годом в планы капитального ремонта включается все больше домов, но при этом дома необходимо полноценно обслуживать. Благодаря своевременному мониторингу жилого фонда и проведению текущего ремонта можно предотвратить столь серьезные разрушения или же спланировать капремонт. 

Впрочем, и после основательного ремонта дому нужна рука хозяина. Иначе через лет пять его вновь придется восстанавливать из руин. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел