Суд оставил 81 единицу муниципальной техники Орска Водоканалу

И отменил аукцион по ее аренде

1872
09.06.2018 Область

Техника в Орске


Суд оставил 81 единицу муниципальной техники администрации ООО «Водоканал города Орска». Соответствующее решение было принято 7 июня текущего года.

Предыстория


Напомним, муниципальная техника, которой несколько лет подряд на правах аренды пользовался «Водоканал», Комитет по управлению имуществом Орска по итогам аукциона в августе прошлого года передал в аренду ЖКС-2. Однако коммунальная организация получить машины так и не смогла. Ресурсоснабжающая организация подала в суд с просьбой признать аукцион незаконным. 

При этом осенью 2017 года стало известно, что Водоканал должен администрации города порядка 60 миллионов рублей. Однако эти средства муниципалитет вряд ли получит из-за срока давности (об этом есть решение суда).

Техника осталась у Водоканала


Разбирательства а Арбитражном суде длились несколько месяцев. И лишь сейчас по делу было принято решение. Согласно ему: 

  • аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества, находящегося в муниципальной казне – транспортных средств в количестве 81 единицы, проведенный 03.08.2017 года, был признан недействительным;
  • отменены обеспечительные меры, принятые судом ранее (то есть техника все это время оставалась в пользовании Водоканала);
  • муниципальное учреждение «Комитет по управлению имуществом города Орска» должно выплатить ООО «Водоканал города Орска» 6 тысяч рублей в счет расходов на государственную пошлину.


Скриншот документа – решения суда


Решение пока в законную силу не вступило и может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через Арбитражный суд Оренбургской области. Тогда же и станут известны основания, которыми руководствовался суд при принятии такого решения.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел