Глава Орска пообещал решить проблему с влажной уборкой городских улиц

Тучи пыли при подметании – нарушение правил

2029
23.05.2018 Область

Глава Орска на заседании горсовета 23 мая

На заседании городского Совета, состоявшегося 23 мая, один из депутатов задал главе Орска вопрос, почему коммунальщики не исполняют «Правила благоустройства». Речь идет о тракторах, поднимающих во время уборки тучи пыли. Глава пообещал исправить ситуацию.

О том, как в Орске проводится уборка улиц (как управляющими организациями, так и МУП «САТУ», Урал56.Ру рассказывал две недели назад. Не только рассказывал, но и показывал:

Пылью накрыло детскую площадку, прохожих, автомобили, дома и газоны. 07.05.2018

Таких случаев в Орске очень много: клубы пыли летят и на прохожих, и на машины, и в открытые из-за жары окна.

Эта тема была поднята и на очередном заседании горсовета.

 — В «Правилах благоустройства» содержится пункт: прежде, чем начинать механическую уборку улицы, нужно произвести механическое увлажнение. Мы видим, что это требование в Орске не исполняется. Я сам был свидетелем такого случая, потом позвонил директору САТУ Мазитову. Он сказал, что знает о таком правиле, но ничего сделать не может: поливочной машины нет…
Антон Зудилов, депутат городского Совета

Напомним, что МУП «САТУ» выиграло несколько тендеров на уборку городских улиц: зимой от снега, летом – от грязи. По условиям контракта, у исполнителя должна быть вся необходимая техника.

Глава Орска Андрей Одинцов твердо пообещал: «Мы исправим эту ситуацию». Кто подразумевается под этим «мы» и каким образом планируется решить проблему предприятия, он не уточнил.



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел