Проект модернизации уличного освещения в Орске выполнен наполовину

В 5,3 тыс. светильников горят светодиодные лампы

1295
26.04.2018 Область

Замена ламп на светодиодные в Орске

В Орске выполнено 50% объема работ по модернизации системы уличного освещения. Из 10,5 тысяч светодиодных светильников, которые должны быть заменениы в рамках энергоконтракта, заключенного горадминистрацией, заменены 5300. Работы на центральных магистралях города уже закончены.

Проект реализуют специалисты Оренбургского филиала «ЕЭС-Гарант» и «ЭнергосбыТ Плюс» в рамках энергосервисного контракта.  По условиям контракта, за новые светильники, лампы и работу по их установке муниципалитет рассчитывается в счет будущей экономии по оплате за электроэнергию.

 — После установки всех уличных светильников у муниципального образования, как заказчика проекта, будет оставаться порядка 15% от достигнутой экономии ежемесячно, оставшиеся средства же будут направляться на оплату контракта, а после окончания срока действия контракта все высвобождающиеся деньги муниципалитету можно будет использовать по своему усмотрению, - говорит директор Восточного отделения Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Дмитрий Свиненков. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел