Администрация: Оперативно запустить отопление в домах Орска невозможно

– Для подачи тепла необходимо обработать каждый стояк, что требует продолжительного времени

1677
24.04.2018 Область

Радиатор отопления 

Процесс запуска тепла в жилые дома Орска начинается с пробных топок, а начало отопительного сезона занимает почти месяц. Чтобы открыть все задвижки, набрать необходимое давление теплоносителя и запустить все гидравлические системы требуется как минимум 1 неделя. Об этом рассказали в администрации Орска.

 — После официального завершения отопительного сезона, подача теплоносителя в объекты соцкультбыта не прекращалась. Около 95% дошкольных учреждений до сих пор остаются с теплом. По заявлениям руководителей детских садов, школ, лечебных учреждений данные объекты продолжают отапливаться, где существует техническая возможность. Отсутствие тепла, возможно, связано с тем, что не во всех детских садах открыты вентили на системе отопления. Кроме того, в Старом городе, поселке Строителей, на Майке и Никеле существует проблема с техническим подключением учебных заведений к котельным, - рассказала пресс-секретарь главы города Юлия Расейкина. 
К тому же, в администрации отметили, что уже в ближайшую пятницу в Орске ожидается потепление до +22С.

Напомним, сегодня в Орске шел снег, кроме того, температура воздуха в ночные и утренние часы минусовая, а квартиры жителей Орска по-прежнему отключены от отопления. Люди замерзают в собственных квартирах, в то время, как в администрации и в некоторых домах в центре города батареи теплые. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел