Управление строительства Оренбурга не проверяло техническое состояние городских дорог

Прокуратура направила иск в суд

1295
15.04.2018 Область

Улица Родимцева, 19 мая 2017 года, Оренбург

Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга не проверяло техническое состояние городских дорог, хотя эта оценка должна проводиться не реже одного раза в год. К таким выводам пришла областная прокуратура, которая направила в суд иск.

Прокуратура требует возложить обязанность на администрацию Оренбурга и Управление строительства и дорожного хозяйства проводить ежегодное обследование дорог. Кроме того, прокурор Оренбурга внес главе города представление с требованием провести паспортизацию автомобильных дорог местного значения.

 — Проверкой установлено, что на территории Оренбурга расположено более 1 тысячи автомобильных дорог общего пользования протяженностью не менее 900 км, обследование технического состояния которых не осуществляется. Такое бездействие потенциально приводит к тому, что дорожное покрытие приходит в негодность и создает серьезные проблемы для участников дорожного движения.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел