В «Оренбургэнерго» подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»

В ней приняли участие 81 ученик

1351
17.04.2018 Область

В «Оренбургэнерго» подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Региональное жюри, в состав которого вошли руководители филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» и Оренбургского государственного университета, завершило проверку и составило рейтинг работ Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети».

Наиболее высоких результатов достигли Дмитрий Мелких (9 класс, гимназия № 2), Андрей Кротов (9 класс, гимназия № 2), Вячеслав Кузьмин (10 класс, лицей № 7), Ильдар Гусаров (10 класс, гимназия № 3), Ульяна Самойленко (10 класс, школа № 57).
Девятиклассник оренбургского лицея № 2, Жуков Виталий, показал высший результат по математике. За свою работу – он получил 100 баллов.

 — Отмечу, что задания по всем трем предметам были сложные, все выходили за рамки школьной программы. Чтобы их решить, были необходимы дополнительные знания по предмету, - поделился впечатлением Юрий Лантух, доцент кафедры общей физики Оренбургского государственного университета, член жюри. – Была очевидна и предметная специализация оренбургских школьников. К примеру, отличный результат получали по математике, но довольно скромный – по информатике.
Для обеспечения прозрачности и беспристрастности в оценке, бланки с выполненными заданиями были обезличены. Жюри оценивало работы по единым критериям и методике, разработанным Методической комиссией Олимпиады.

В первом региональном этапе олимпиады принял участие 81 ученик из Оренбурга, Бузулука, Матвеевки. Это учащиеся старших классов, которые четко осознали свои предметные способности и определились с последующим направлением учебы.

Олимпиада проходила в здании библиотеки Оренбургского государственного университета – вуза-партнера филиала «Оренбургэнерго».

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел