28 марта 2024 • Чт • 16:51

В Оренбурге с 10 апреля вновь будет закрыт спуск к реке Урал

Сергей Бренев: − Надеемся, что работы закончатся ко Дню города

4887
09.04.2018 Область

Спуск к реке Урал, Оренбург

В Оренбурге с 10 апреля будет закрыт спуск к реке Урал и набережной. На этом объекте продолжатся работы по реконструкции исторического объекта, которые были прерваны в зимний период.

Евгений Арапов осмотрел состояние спуска к реке Урал

Глава города Оренбурга Евгений Арапов обошел спуск к реке Урал и задал несколько вопросов начальнику управления градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Сергею Бреневу и директору фирмы ООО «Скиб» Владимиру Курникову. Его интересовали вопросы проведения дальнейшей реконструкции объекта, выявленные недостатки и характер дальнейших работ. Также глава города сообщил представителям СМИ о работах, запланированных на 2018 год:

 — Нам нужно провести работы по укреплению подпорной стенки от канатной дороги до Введенской церкви. В этом году нужно отремонтировать Елизаветинскую лестницу. Необходимо создать тропу здоровья, которая запланирована в районе Введенской церкви. Надо уделить большое внимание высадке зеленых насаждений. Также в этом году мы должны продолжить реконструкцию набережной в западном направлении. Работы на объекте должны начаться в начале лета.

Также он попросил Сергея Бренева вести работу в открытом режиме для представителей СМИ, регулярно показывать ход работ и отвечать на все поставленные вопросы.

Пешеходный мост и спуск к реке Урал, Оренбург

Отвечая на вопросы главы города, Сергей Бренев сказал:

 — Дважды мы выходили на объект, зафиксировали все недочеты. Этот список передадим подрядчикам, которые в течение 2018 года будут их устранять. У нас есть предложение закрыть спуск с 10 апреля для продолжения работ по реконструкции. Когда установятся теплые ночные температуры, можно будет продолжить работы.

Директор фирмы ООО «Скиб» Владимир Курников сообщил Евгению Арапову, что в весенний и летний периоды пройдут следующие работы:

− штукатурочно-шпатлевочные и покрасочные работы;
− нанесение 2-сантиметрового финишного слоя на ступени;
− укладка новой плитки на верхней площадке;
− обустройство нижнего и верхнего грота, подготовка этих небольших помещений для размещения в них музейных выставок.

Спуск будет закрыт с 10 апреля

Следы ржавчины на ступенях спуска

После диалога главы города со строителями и архитекторами журналисты задали несколько вопросов подрядчику Владимиру Курникову и начальнику управления градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Сергею Бреневу.

Урал56.Ру: − На лестницах появились пятна от ржавчины, что это такое, и как вы будете это исправлять?

Владимир Курников: − На ступенях будет размещен финальный 2-сантиметровый слой. Он будет нанесен по всему периметру. Будет произведена гидрофобная пропитка, мы не смогли ее сделать в 2017 году из-за погодных условий.

Сергей Бренев: − Об этом мы говорили еще в декабре, объем работ сделан не до конца. Весной и летом реконструкция продолжится. Глава города и губернатор приняли волевое решения открыть в зимний период незаконченный строительный объект для удобства горожан. Спуск был открыт, потому что он полностью безопасен, несмотря на то, что он и не закончен.

Урал56.Ру: − Когда будет закрыт спуск к реке Урал и на какой период?

Сергей Бренев: − Доступ будет закрыт 10 апреля. Работы будут вестись весь летний период. Надеемся, они закончатся ко Дню города.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел