В центре Орска из-за свисающих сосулек перекрыли тротуар

Люди, выходя из общественного транспорта, падают на остановке

1556
27.03.2018 Область

Сосульки на крыше дома по проспекту Мира, 23

В центре Орска, в районе площади Комсомольской, лентами огородили тротуар из-за свисающих сосулек на крыше дома. Люди вынуждены ходить про проезжей части или по наледи на обочине.

В редакцию портала Урал56.Ру обращаются жители Орска, которые недовольны работой коммунальных служб. По словам горожан, на многих улицах города с крыш домов свисают огромные сосульки, угрожающие жизни и здоровью людей.

Сосульки на крыше дома по проспекту Мира, 23

В частности жалобы поступают на дом по проспекту Мира, 23. Со стороны остановки, на крыше дома висят сосульки и снежные «шапки», которые могут упасть в любой момент.

Снежные шапки на крыше дома по проспекту Мира, 23 в Орске

Сегодня, когда мы выехали на место, тротуар уже был огорожен оранжевой лентой. Но это не улучшило ситуацию. Из-за ограждения пешеходы вынуждены обходить этот участок практически по проезжей части и скользкой обочине, рискуя упасть под колеса проезжающих автомобилей.

Остановка на Комсомольской площади, Орск

Опасная ситуация сложилась и на самой остановке «Комсомольская площадь». Во-первых, там отсутствует остановочный комплекс, однако в непосредственной близости от дороги стоят торговые ларьки, а во-вторых — образовался ледяной бугор, который лишает пассажиров  возможности безопасно выйти из маршрутных микроавтобусов или подойти к ним. Сейчас коммунальщики вовсе закрыли проход к месту остановки микроавтобусов. Пассажиры помогают друг другу, но некоторые все равно падают. Это, в свою очередь, ведет как минимум к испачканной одежде.


Остановка Комсомольская площадь в Орске

Если вы заметили опасные сосульки или похожие снежные наросты, обращайтесь в диспетчерскую службу по телефону 050.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел