Жители села Ударник смогут увидеть хорошие дороги только в 2018 году

Люди переживают, что весной «утонут» в грязи

1402
05.12.2017 Область

Строительство водовода на улице Краматорской в Орске, 30.11.2016


В селе Ударник города Орска дороги после строительства водовода восстановят в 2018 году. Такие данные дает пресс-служба муниципалитета. 

Напомним, в текущем году в селе проводили работы по прокладке нового водовода. Подрядчиком по муниципальному контракту выступало ООО «ВАРС»

Однако жители села, узнав, что окончание работ по документам должно пройти до 30 ноября, обеспокоились состоянием дорог и улиц после стройки. По их словам, вместо асфальта и утоптанных дорожек теперь рыхлые горы земли и бесконечная грязь. Люди начали переживать, что подрядчик уже собрал всю технику. Они сделали вывод, что он не будет восстанавливать улицы, а местные жители «утонут» в грязи с первым весенним теплом. 

Часть ответа администрации Орска на редакционный запрос


В пресс-службе муниципалитета корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что работы по муниципальному контракту на строительство водовода действительно закончились 30 ноября. Однако в них входила «планировка территории», а не «восстановление асфальтового покрытия». Оно будет выполнено в рамках другого муниципального договора, в 2018 году, и после того, как строительство водовода полностью завершат и проведут гидравлические испытания трубопровода на прочность и герметичность. 

Часть ответа администрации Орска на редакционный запрос


В свою очередь весной в районе проведения работ будут образовываться провалы, грунт осядет. Подсыпка и устранение этих недочетов пройдет в рамках гарантийного восстановления «планировки территории».


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел