В Оренбурге открыли новый двор «Изумрудный город» на улице Новой

Мероприятие посетили около 500 человек

6309
11.11.2017 Область

В Оренбурге открыли новый двор «Изумрудный город» на улице Новой. 11.11.2017


Сегодня, 11 ноября, в Оренбурге состоялось торжественное открытие третьего двора, благоустроенного по проекту «Формирование комфортной городской среды». Мероприятие посетили около 500 человек.

Оригинальные лавочки и песочница

В областном центре в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» велись в 5 дворах, а также на набережной и на спуске к реке Урал. Среди этих объектов есть дворовое пространство на улице Новой. Рядом пролегает улица, которую назвали в честь Александра Прохоренко.

Велосипедная дорожка

Церемонию открытия посетили глава города Оренбурга Евгений Арапов, министр строительства Оренбургской области Александр Полухин и спикер Горсовета Ольга Березнева. На мероприятии был организован горячий чай с пирогами, а также прошел детский праздник и концерт для пожилых людей. Открытие посетили около 500 местных жителей.

Спортивная площадка

Отметим, что это дворовое пространство названо «Изумрудный город», которое разделено на несколько площадок. В части ограниченной дорогой на улице Новой и домом №21 расположилась большая пешеходная площадь. Дорожки и сама площадка будут выполнены из дерева. В середине площади посажена большая ель. В каждом секторе дворового пространства установлены большие детские комплексы: «Яхта», «Королевский дворец» и «Лагуна». Также установлены объекты индивидуального изготовления: оригинальные беседки и входная арка. Во дворе появились спортивные объекты: хоккейная и мини-футбольная площадка, а также зона для игры в стритбол.

—  Друзья, берегите двор, гоняйте тех, кто плохо себя ведет. Если надо, жалуйтесь главе Северного округа или мне. Будем все вместе этот двор беречь. Наш губернатор и мы очень много делаем для того, чтобы участвовать в федеральных программах. Не всех туда пускают, но нам сопутствует удача. Добра и счастья вам, нашему городу, области и нашей России.
Евгений Арапов, глава города Оренбурга

Евгений Арапов передает двор жителям


Корреспондент Урал56.Ру хотел узнать у начальника управления ЖКХ города Оренбурга Татьяны Малышевой о стоимости этого объекта. Она пояснила, что общая стоимость работ будет определена к среде следующей недели. Также от нее стало известно, что в этом дворе по просьбе жителей будут установлены дополнительные элементы, в том числе еще несколько лавочек. В следующем году пройдет дальнейшее озеленение двора.  


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел