Улицы Северного округа Оренбурга зимой будут убирать автогрейдеры и погрузчики

В общей сложности машины отработают 840 часов

1277
04.11.2017 Область

Уборка снега спецтехникой


Улицы Северного округа Оренбурга зимой будут убирать от снега автогрейдеры среднего класса и погрузчики грузоподъемностью не менее 3 тонн. Для этого администрация возьмет их в аренду.

Планируется, что всего спецтехника вместе с экипажем отработает в общей сложности 840 часов. Власти на эти цели готовы выделить 1 миллион 689 тысяч 798 рублей 60 копеек из бюджета города. По их расчетам, услуги автогрейдера будут стоить 2 тысячи 50 рублей за час, а автопогрузчика – 1 тысяча 973 рубля 33 копейки. При этом каждый вид машин должен отработать по 420 часов.

Скриншот с сайта госзакупок


Отметим, что арендованная техника, судя по сайту госзакупок, будет работать с момента заключения контракта до 30 апреля 2018 года. Она будет осуществлять механизированную уборку автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них (частный сектор) на 266 улицах Северного округа общей протяженностью 133 километра 589 метров (подробный список указан в техническом задании соответствующей закупки).

Обязанности подрядчика


В обязанности подрядчика будет входить очистка дорожных покрытий от снега путем его сгребания. При формировании снежных валов, снег, очищаемый с проезжей части улиц и проездов, а также с тротуаров, нужно будет сдвигать в лотковую часть улиц и проездов. Их ширина, кстати, не должна превышать 1,5 метра, а высота 70 сантиметров. Однако валы можно будет делать не везде. К примеру, снежные валы не должны появиться:

  • на пересечениях всех дорог и улиц в одном уровне и вблизи железнодорожных переездов;
  • ближе 5 метров от пешеходного перехода;
  • на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями или повышенным бордюром;
  • на тротуарах.

Была подана лишь одна заявка


Сейчас прием заявок от потенциальных подрядчиков уже окончен, электронный аукцион был назначен на 7 ноября. Однако подана была всего одна заявка, от ООО «Компания Орьтехцентр». Будет ли с ним заключен контракт, пока информации нет.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел