Почему с недобросовестными подрядчиками в Орске предпочитают расставаться «полюбовно»?

Депутат городского Совета вступил в полемику с главой

2584
20.09.2017 Область

Большинство решений было принято без долгих обсуждений


Сегодня, 20 сентября, состоялось заседание Орского городского Совета депутатов. Наиболее интересным оказалось обсуждение вопроса, заданного главе Орска Андрею Одинцову депутатом Антоном Зудиловым. Речь зашла об исполнении муниципальных контрактов по ремонту дорог и ответственности за это недобросовестных подрядчиков. 

Депутата заинтересовало, почему подрядчика, сорвавшего работы, никак не наказали

— У нас был расторгнут муниципальный контракт стоимостью 3 миллиона рублей на проведение ямочного ремонта во всех трех районах города. Почему? 
Антон Зудилов

— Подрядчик, выигравший торги, приступил к работе, но выполнял ее с нарушением технологии, предусмотренной техзаданием. В частности, он должен был использовать каток, но стал прессовать асфальт вручную. Исправлять нарушения он отказался, поэтому контракт был расторгнут.
Андрей Одинцов

 Но депутата такой ответ не удовлетворил. 

— Почему контракт расторгли по согласию сторон? Если бы это сделали по инициативе администрации, подрядчик был бы внесен в реестр недобросовестных исполнителей и не смог бы в дальнейшем участвовать в тендерах. 
Антон Зудилов
 
— Я не считаю, что этот подрядчик недобросовестный. Техника у него имеется, мы плодотворно сотрудничали в весенний период… Думаю, этот урок пойдет ему на пользу. 
Андрей Одинцов

 

Как нам стало известно, тендер объявлен вновь и будет разыгран в ближайшее время.

Однако, считает депутат, драгоценное время уже уходит, и, если зарядят осенние дожди, качество ремонта может сильно пострадать

Помимо этого, на заседании были рассмотрены текущие вопросы. Депутаты утвердили правила благоустройства городской территории, приняли положение о расходовании ГСМ, передали в безвозмездное пользование педколледжу помещение для занятий с детьми-аутистами, а также распределили муниципальные награды


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел