На какой стадии находится благоустройство дворов в Орске и Новотроицке?

Областная комиссия говорила об отставании от плана

2664
12.09.2017 Область

Двор на улице Пацаева в Орске, 05.09.2017

Информационный портал Урал56.Ру проверил, на какой стадии находится реализация программы «Комфортная городская среда» в Орске и соседнем Новотроицке

Напомним, в конце июля министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Полухин заявил, что из-за долгих подготовительных работ наблюдалось отставание. Однако ситуация должна была выровняться. 


Двор на улице Индустриальной в Орске, 05.09.2017

На прошедшей неделе корреспонденты портала Урал56.Ру объехали некоторые дворы Орска, которые попали в этом году под реализацию программы благоустройства. 

На всех дворовых территориях, попавших под наш минирейд, уже полным ходом шли работы. Были установлены бордюрные ограждения, намечены парковочные места, завезен грунт для укладки различных поверхностей, вырублены насаждения в соответствии с проектами. 


В некоторых дворах из-за работ временно невозможно пользоваться частью парковочных мест

Стоит отметить, что в некоторых дворах реализация программы не сразу устраивала всех жителей. В редакцию портала Урал56.Ру обращались орчане, которые жаловались на то, что в их дворе убрали почти все парковочные места, в другом – некоторым горожанам не нравилось запланированное покрытие под детской площадкой. 

На деле же оказалось, что парковочные места на самом деле выделены вдоль всех домов дворовой территории, однако на время реконструкции ими невозможно пользоваться из-за работ и куч стройматериалов. Да и песочное покрытие под детской горкой оказалось лучше, чем то, которое хотели некоторые жители, опасаясь излишней пыли. 


Двор на улице Советской в Новотроицке. фото: пресс-служба администрации

В соседнем Новотроицке, судя по всему, работы идут на таком же уровне. На фото, сделанных в конце августа пресс-службой администрации города, видно, что рабочие приступили к перепланировке дворовых территорий, укладке бордюрных камней и выравниванию поверхностей.


Отметим, что в настоящее время УЖКХ администрации Орска начало приема заявок для отбора дворов для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022г.г.». Принимать их будут до 17:00 часов 25 сентября 2017 года

Документы можно подавать по адресу ул. Нефтяников, д. 10, кабинет № 23; понедельник – четверг с 14:00-17:00, пятница с 10:00 – 13:00 (суббота, воскресенье – выходные дни). Необходимый пакет документов указан на сайте администрации города. 

Контактные телефоны:

  • 25-32-81 (Шувалова Людмила Владимировна);
  • 25-06-35 (Худякова Анастасия Владимировна).



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел