29 марта 2024 • Пт • 04:28

Как в Орске моют и подметают дороги и тротуары?

График уборки предоставила администрация

1852
10.08.2017 Область

Уборка дорог в Орске

Информационный портал Урал56.Ру выяснил, как и с какой периодичностью в Орске моют и подметают улицы (графики размещены в фотогалерее снизу материала). 

График уборки предоставила администрация города. Согласно ему, механизированное подметание  с увлажнением проезжей части дорог 1 значения в летний период осуществляется 6 раз в месяц, а дорог 2 значения – 3 раза в месяц. Мойку проезжей части проводят соответственно 4 и 1 раз в месяц. 

Кроме того, выделены некоторые улицы, для которых прописана периодичность подметания с увлажнением тротуаров. На улицах Советская, Строителей, Краматорская, проспектах Мира и Ленина в апреле, мае и августе должны чистить тротуары 7 раз в месяц, в июне, июле и сентябре – 3 раза в месяц, а в октябре – 1 раз в месяц.

Уборка улицы Машиностроителей в Орске, август 2017 года

При этом в документах уточняется, что «в связи  с непредвиденными обстоятельствами возможны отклонения от маршрута». 

Отметим, что некоторые жители Орска считают, что этот график коммунальные службы не соблюдают, а дороги в городе вообще не моют. Другие же говорят о том, что видят специализированные машины довольно часто, но в ночное время. Видимо, поэтому мнения горожан и расходятся. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел