29 марта 2024 • Пт • 05:28

Источник: И.о. начальника УЖКХ Орска станет Николай Клименко

В будущем он может занять две должности

2846
09.08.2017 Область

УЖКХ Орска

Исполняющим обязанности начальника УЖКХ Орска станет Николай Клименко. В будущем он может занять сразу две должности: начальника управления и заместителя главы города по муниципальному хозяйству. Об этом корреспондентам Урал56.Ру стало известно из собственных источников. 

Сегодня мы обратимся за комментарием в администрацию города. Ответ будет опубликован дополнительно. 

Отметим, что в 2015 году Клименко уже занимал должность и. о. начальника УЖКХ. Такие изменения произошли в связи с тем, что на Максима Климонтова на тот момент временно возложили исполнение обязанностей заместителя главы администрации города по муниципальному хозяйству.


Максим Климонтов (справа) выходит из суда Октябрьского района, Орск


Напомним, кадровые перестановки связаны с тем, что Максим Климонтов был задержан на своем рабочем месте, а затем помещен в изолятор временного содержания 10 июля. Его обвиняют в вымогательстве взятки в крупном размере. 

По данным следствия, в октябре – ноябре 2015 года он, занимая должность начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Орска, вымогал, а затем лично получил от подрядчика, с которым был заключен контракт на ремонт дорог, взятку 200 тысяч рублей за покровительство. 

Имя руководителя подрядной организации следствие не называет. 11 июля суд избрал меру пресечения  для Максима Климонтова в виде домашнего ареста. 

Отметим, что до конца октября 2015 года заместителем главы города по муниципальному хозяйству был Сергей Егер. Однако в телефонном разговоре комментировать события он не стал, отметив, что в октябре уже уволился из администрации.

3 ноября 2015 года на пост заместителя главы по муниципальному хозяйству был назначен Артем Регентов, который сообщил, что не знает, что происходило в управлении до его прихода, и назвал задержание Максима Климонтова «ерундой».


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел