Житель Орска предложил запретить использовать горную пыль для борьбы с гололедом

Горожане вносят свои предложения в проект правил благоустройства

1637
24.07.2017 Область

Горная пыль на улице Краматорской в Орске, 2016 год

Житель Орска предложил запретить использовать горную пыль для борьбы с гололедом в зимнее время года.

Такую идею он подал в рамках предложений к проекту обновленных правил благоустройства города, первые публичные слушания по которым состоялись в минувшую пятницу, 21 июля

На замену горной пыли, которую в городе используют в качестве противогололедного средства много лет, орчанин предложил другую смесь – песок с солью. 


Это предложение уже прошло экспертизу. Оказалось, что «соленый» песок допустим для использования в городских условиях, поэтому предложение было оставлено для рассмотрения. А горная пыль разрешена законодательством. Следовательно, идея о ее запрете отклонена.


Горная пыль на улице Станиславского в Орске, 24.07.2017

Отметим, предложенный первоначально проект обновленных правил благоустройства Орска на первых публичных слушаниях вызвал много споров и предложений со стороны присутствующих. К тому же некоторые заинтересованные лица заявили, что мало людей успели ознакомиться с ним. Поэтому было принято решение о переносе публичных слушаний минимум на две недели. За это время все предложения к проекту будут приниматься в УЖКХ города Орска в письменном виде в свободной форме.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел