Дворы Оренбурга обещают благоустроить по новым стандартам мирового уровня

О каких стандартах речь — не уточняется

1651
20.07.2017 Область

Оренбуржцам показали дизайн-проект дворов. Фото: пресс-служба адмиистрации Оренбурга

Благоустраивать дворы Оренбурга обещают по новым стандартам мирового уровня, об этом сообщила начальник управления ЖКХ администрации Оренбурга Татьяна Малышева.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в областной столице состоялась первая презентация дизайн-проекта благоустройства дворовой территории на ул. Новой 21, 21/1, 21/2. На территории двора будет создан парк развлечений: игровые и спортивные площадки для разных возрастных групп, тренажеры под открытым небом, отдельная территория для проведения массовых мероприятий, роллердром для детей, благоустроенные площадки для выгула собак, территория тихого отдыха, рассчитанная на разновозрастные группы жителей. Одна из главных особенностей нового дворового пространства  – доступность и безопасность для маломобильных групп населения.



— Еще в начале апреля мы провели собрание жителей домов и подали заявку в проектный офис на участие в этом проекте. Жители наших домов готовы принимать трудовое участие. Многие уже интересуются, когда начнутся работы, – говорит директор ООО «УО «Малая Земля» Антонина Языкова.   

По словам начальника управления ЖКХ  администрации Оренбурга Татьяны Малышевой, благоустройство дворовых пространств в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будет проведено по совершенно новым стандартам мирового уровня. 


После проведения процедуры торгов и соблюдения всех требований законодательства к работам планируем приступить со второй половины августа. Минстрой РФ дает нам срок окончания благоустройства до 15 декабря, однако мы рассчитываем завершить  работы уже к середине ноября
Татьяна Малышева

Однако непонятно, что подразумевают мировые стандарты, поэтому Урал56.Ру выслал официальный запрос в администрацию Оренбурга.  




Напомним, Оренбургская область стала участником федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году субъектам РФ на реализацию проекта по созданию комфортной среды проживания выделено более 20 миллиардов рублей, из них 350,7 миллионов рублей будет направлено в наш регион.  Кроме того, из областного бюджета на реализацию проекта направят 240 миллионов рублей. Основная часть средств пойдет на обустройство дворовых территорий во всех 13 городах Оренбургской области.  

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел