На благоустройство дворов Орску выделили 80 миллионов рублей

Жители до 14 апреля смогут внести свои предложения

4481
24.03.2017 Область

Проспект Мира в Орске, 2016 год

Жители Орска до 14 апреля смогут внести предложения по благоустройству дворов в рамках проекта «Городская среда», на реализацию которого нашему городу выделили 80 миллионов рублей. Об этом сегодня, 24 марта, заявил глава города Андрей Одинцов

Напомним, Оренбургская область стала участником федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году субъектам РФ на реализацию проекта по созданию комфортной среды проживания выделено более 20 миллиардов рублей, из них 350,7 миллионов рублей будет направлено в наш регион.  Кроме того, из областного бюджета на реализацию проекта направят 240 миллионов рублей. Основная часть средств пойдет на обустройство дворовых территорий во всех 13 городах Оренбургской области. 

На сайте городской информации имеются документы по реализации этой программы в Орске. Согласно им,  общий объем средств, направляемых на реализацию муниципальной подпрограммы, составляет более 80 миллионов рублей

Эти деньги администрация планирует направить на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Туда, по плану, должен входить ремонт дворовых проездов, освещения дворов, установка скамеек, урн, оборудование детских и (или) спортивных площадок, устройство автомобильных парковок, площадок для мусорных контейнеров, озеленение территорий. Все это будет осуществляться с участием горожан, которые на общих собраниях жильцов должны разработать эскизы. 

Отметим,что, по всей видимости, администрация города тоже не с первого раза разобралась в сути проекта, так как на встрече в прошлую пятницу глава Орска Андрей Одинцов на вопрос об участии населения в формировании проектов ответил достаточно резко:

 — Я бы не хотел, чтобы в СМИ поднималось таким образом, что сейчас нам дадут миллионы, и мы всем городом соберемся, и  будем думать, куда их потратить.


Если вы заинтересованы в благоустройстве своих дворов, то обращайтесь в УЖКХ администрации Орска.

Прием предложений для включения дворовых территорий в подпрограмму направляются секретарю комиссии ежедневно, в рабочие дни: с 14:00 до 17:00 (понедельник-четверг), с 14:00 до 16:00 (пятница).

Секретарь общественной комиссии: Шувалова Людмила Владимировна

Контактный телефон: 25-32-81

Адрес: ул. Нефтяников, 10; каб. 23

E-mail:[email protected].

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел