В Оренбурге этим летом начнется расширение улицы Театральной и проспекта Победы

С 20 июля будет ограничено движение

2863
10.07.2017 Область

Брифинг в администрации города

Сегодня, 10 июля, в администрации города Оренбурга рассказали, что в ближайшее время начнется расширение улицы Театральной и проспекта Победы. С 20 июля будет ограничено движение.

О предстоящих изменениях рассказали заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Олег Жерельев и заместитель начальника управления по организации дорожного движения администрации Оренбурга Сергей Проскурин. О работе общественного транспорта в этот период сообщил заместитель управления общественного транспорта Анатолий Иванищев.

Схема движения на улице Театральной

Олег Жерельев сообщил, что в 2017 году начнется расширение дорожного полотна на улице Театральной на участке от улицы Родимцева до Транспортной, а также на проспекте Победы от остановки «ПО Стрела» до улицы Шевченко. Работы уже начались, идет установка новых опор для переноса коммуникаций.

С 20 июля будет ограничено движение на улице Театральной от перекрестка с улицы Березки до улицы Транспортной. На улицу Транспортную будет запрещен левый поворот с проспекта Победы и улицы Театральной. Это будет сделано для того, чтобы увеличить пропускную способность улицы Театральной. Сергей Проскурин сказал, что в администрации понимают, что в период проведении работ движение на этом участке будет ограничено, поэтому он попросил оренбуржцев использовать пути объезда. Ограничение будет действовать до 1 октября 2017 года, однако эта дата является ориентировочной.

Пробка на улице Театральной. Фото: сообщество ВК «Я рожден в Оренбурге». 2015 год

Работа общественного транспорта в этот период времени не изменится. На небольшой срок сократится маршрут троллейбуса №12, который будет ходить до остановки «Инвертор». Это связано с переносом коммуникаций на новые световые опоры.

Стало известно, что эти работы пройдут в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел