В Орске люди выяснили, что жили в квартире меньшей площади только после приватизации

Из-за разницы цифр возникли серьезные проблемы

1806
03.07.2017 Область

Многоэтажный дом по улице Краматорской в Орске, 29.06.2017

В Орске люди выяснили, что жили в квартире меньшей площади только после приватизации. Сейчас же из-за разницы цифр у людей возникли серьезные проблемы.

В редакцию портала Урал56.Ру обратился мужчина, который рассказал, что не может оформить права на наследство из-за ошибки в документах.


Старые документы на квартиру с цифрой 63,6 кв.м.

Оказалось, что в ранних документах, которые владельцы жилья получили при заселении дома, было указано, что площадь квартиры составляет 63,6 квадратных метра. В 2005 году люди проводили процедуру приватизации. Тогда замеры показали совершенно другие цифры – 62,6 квадратных метра. А разницу обнаружили только в настоящее время, когда обратившийся к нам мужчина начал оформлять наследство.


Документы на квартиру с цифрой 62,6 кв.м., полученные во время приватизации


— Получается, что с даты постройки дома до 2005 года мы платили за лишний квадратный метр жилья. И ведь сейчас мне их вряд ли кто вернет. Я не знаю, почему такая разница получилась. Возможно, раньше замеры были не настолько точны как теперь. А ведь я могу быть не один такой. Тогда сколько же человек платят за несуществующие метры, – рассуждает мужчина.


Также орчанин рассказал нашему корреспонденту, что обратился в МФЦ, написал необходимые заявления и уже получил ответ из кадастровой палаты. Верными были признаны последние замеры. 

— Хорошо, что разобрались. Но чья-то ошибка обернулась для меня потерянным временем, которое я потратил на заполнение документов и ожидание ответов, и средствами, переплаченными моей семьей за лишний метр за несколько десятков лет, – говорит орчанин.

Отметим, что теперь мужчина хочет обратиться в УЖКХ города Орска, однако особой надежды на получение какой-либо компенсации не питает. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел