Какова ситуация с цветниками в Орске?

Более 3 млн рублей выделено на посадку цветов

3678
17.06.2017 Область

Цветники в Орске

16 июня на пресс-конференции у главы Орска Андрея Одинцова прозвучал вопрос о состоянии цветников в поселке ОЗТП, а также во всех районах города.

Напомним, орчане недовольны ситуацией с цветами, и уже неоднократно поднимали проблему, связанную с этим. Градоначальник переадресовал этот вопрос исполняющему обязанности заместителя главы по муниципальному хозяйству Максиму Климонтову.

— В этом году была подготовлена отдельная заявка, проведены торги и по результатам торгов определен подрядчик по посадке цветников в поселке ОЗТП в районе кругового движения и улицы Андреева. Это вся муниципальная земля, все муниципальные клумбы, которые попали в эту зону благоустройства. В сумму были заложены как однолетние цветы, так и многолетние. Вот сейчас в связи с погодкой посадка была произведена чуть позже, но все работы выполнены в соответствии с техническим заданием данного контракта, контроль по ним ведет заказчик — Управление жилищно-коммунального хозяйства. Если что-то будет не так, подрядчик будет досаживать и подсаживать растения. Это процесс непростой, он зависит от погодных условий, дождей, приживаемости цветов. Если подрядчик не будет выполнять условия контракта, то контракт будет расторгнут. Это касается цветников в поселке ОЗТП. Если говорить о ситуации в целом, то было выделено 3 миллиона 740 тысяч рублей на посадку и уход за цветниками в трех районах города. Подрядчиком является ООО «ЗеленХоз+». Есть определенный график, согласно которому сейчас идет посадка. Контролирует исполнение контракта также УЖКХ Орска, – сказал Максим Климонтов. 

Отметим, в ответ на запрос в УЖКХ Орска нам сообщили, что все цветники должны были высадить до 15 июня 2017 года. Корреспонденты Урал56.Ру проехали по улицам города, осмотрев состояние высаженных цветников.

Состояние клумбы, появившейся на улице Андреева, которую ранее жители восприняли как «издевательство», особо не изменилось. Сейчас камни, с помощью которых она оборудована, выкрашены в различные цвета. Кроме того, на другой стороне улицы находились представители коммунальных служб, продолжающие работы по благоустройству территории. Подобные работы проводят и на улице Ялтинской, где облагораживают территорию напротив онкологического центра.

Цветы на «Бульваре Космонавтов»


Кроме того, уже высажены цветы на «Бульваре Космонавтов» на улице Добровольского, напротив здания администрации Ленинского и Октябрьского районов, на территориях возле управляющих компаний «Ленинская» и «Октябрьская», на улицах Краматорской и Новосибирской и других.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел