На цветник на одной улице и круговом движении администрация Орска потратит более 600 тыс. руб

Оба объекта находятся в поселке ОЗТП

2412
17.04.2017 Область

Цветник около здания администрации Орска, 2015 год

На цветники на улице Андреева и на круговое движение при въезде в поселок ОЗТП администрация Орска из городского бюджета потратит более 600 тысяч рублей.

Тендер на посадку и уход за цветниками и газонами выиграл индивидуальный предприниматель. Он будет выполнять работу с 1 мая по 10 октября 2017 года

Судя по техническому заданию, цветники будут иметь заранее спланированный рисунок. А состоять они будут из однолетних и многолетних растений. Цветники нужно будет взрыхлить 1 раз за сезон, в общей сложности три раза прополоть и 30 раз полить. 

Газоны же будут нуждаться не только в поливах и очистке от мусора, но и в покосах травы. 


Определение победителя


Кстати, в документации к контракту также есть четкий перечень растений, из которых должны состоять цветники:

  • однолетние:  петуния простая, петуния  гибридная крупноцветковая, петуния махровая, петуния ампельная, гацания, бархатцы, георгины низкорослые сорта.
  • многолетние: канны, лилейник, десятилепестный подсолнечник, гвоздика садовая, девичий виноград, клематис.


Кстати, первоначально УЖКХ администрации Орска предлагало за вышеописанные услуги максимальную сумму в 703 тысяч 526 рублей 62 копейки. Однако участками торгов она была снижена. А победитель в итоге получит за свою работу 604 тысячи 429 рублей 36 копеек. Много это или мало за газоны и цветники на одной улице и около одного кругового движения мы, судить не беремся. 


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел