29 марта 2024 • Пт • 17:15

В Орске планируют построить мусороперерабатывающую станцию, как в Корее

Аналогичная уже появилась в Хабаровске

2150
09.06.2017 Область

Незаконная свалка мусора в Орске, июнь 2017 года

В Орске планируют построить мусороперерабатывающую станцию, как в Корее. Об этом сегодня, 9 июня, сообщил губернатор Оренбургской области Юрий Берг  во время пресс-конференции в администрации города. 

Он также отметил, что специалисты из Южной Кореи в настоящий момент занимаются сметными расчетами. Но конкретной информации о сроках пока нет. Кстати, подобная установка мощностью 600 тысяч кубометров в год сейчас запускается в Хабаровске.

По словам губернатора Оренбургской области, такая станция сможет переработать даже тот мусор, который годами хранился на полигоне в районе поселка Победа.

Кроме того, Юрий Александрович рассказал, что вопрос о мусороперерабатывающем заводе в Орске прорабатывается давно. Он даже ездил в Вену смотреть их установки. Одна из них была направлена на переработку только определенного вида отходов, а другая, находящаяся за городом, была рассчитана как раз на всевозможный мусор. Но вопрос строительства такого завода уперся в финансовую сферу, так как для его появления населению пришлось бы увеличить тарифы за вывоз ТБО в несколько десятков раз.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел