В Орске на благоустройство 4-х дворов потратят порядка 10 млн руб.

Горожане обсудили проект

3033
24.04.2017 Область

Жители Орска обсуждают проект благоустройства дворов, 24.04.2017

В Орске на благоустройство четырех дворов потратят порядка 10 миллионов рублей. На эти деньги горожане планирует сделать парковку, тротуары, зону отдыха для детей и взрослых, а также место для катания на велосипедах, скейтбордах и роликах.

Сегодня, 24 апреля, жители домов №105, 107А, 109 по проспекту Ленина, представители администрации и обслуживающей организации встретились, чтобы обсудить проект благоустройства дворов. 


Жители Орска обсуждают проект благоустройства дворов, 24.04.2017

По словам директора ООО «Сервис-Центр СОЖ» Натальи Шестаевой, в чьем обслуживании находится жилой фонд, проект делал главный художник города Олег Китаев. Кроме того, депутат этого округа дополнительно привлекал других дизайнеров. 

 — Все у нас согласовывалось с жителями домов. Проект рассчитан на два года. Но этим летом нужно освоить выделенные средства — порядка 10 миллионов рублей. В ближайшее время с жителями выйдем на субботник, чтобы привести в порядок территорию для дальнейших работ. Директор ООО «Сервис-Центр СОЖ» Наталья Шестаева. 

По словам Натальи Федоровны, благодаря проекту с территории удастся убрать несанкционированную торговую точку.



Ларек на территории двора в Орске

 — Этот ларек функционирует в вечернее время. У них нет документов, нет соглашения с жителями. Электричеством они питаются с соседнего дома. Со слов родственников, владелец проживает в Москве. К тому же, из-за него люди теряют хорошую детскую площадку.

Проект дворов

Отметим, что это была первая встреча, в ходе которой решались вопросы и вносились предложения. Поэтому в ближайшее время еще будут проходить собрания, после которых проект утвердят, а затем начнут реализовывать.


Жители Орска обсуждают проект благоустройства дворов, 24.04.2017

В Орске заявки на участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» подали 44 двора. В Оренбурге же прием документов от жителей города продолжается. Дизайн-проекты каждого двора должны быть утверждены муниципалитетом не позднее 1 июля 2017 года. Добавим, что на реализацию этого проекта городу выделили 80 миллионов рублей.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел