28 марта 2024 • Чт • 22:23

В Орске массово проводят опиловку деревьев на придомовых территориях

Фотофакт Урал56.Ру

3386
12.04.2017 Область

Деревья на ул. Омская, 64 в Орске, 12.04.2017

В Орске массово проводят опиловку деревьев на придомовых территориях многоквартирных домов. Сообщения о работах в редакцию портала Урал56.Ру поступают из разных концов Нового города. Местные жители переживают, что в летний период во дворах станет меньше тени и им будет негде укрыться от зноя. 

Улица Московская. Орск, 11.04.2017

Напомним,  с 7 апреля коммунальщики спиливали деревья около дома № 107А по проспекту Ленина. Как позже выяснилось, разрешения на эти работы у них на тот момент не было. 


Дом № 107А по проспекту Ленина в Орске, 10.04.2017


Опиловку провели и во дворе дома № 40 по проспекту Ленина. Однако в ООО «Коммунальщик-сервис» порталу Урал56.Ру сообщили, что решение приняли жильцы на общем собрании, разрешение на работы в отделе экологии администрации города было получено заранее.

Теперь же пилы коммунальных организаций слышны во дворах по улицам Московская и Омская. Об этом свидетельствуют фотографии, сделанные накануне. 


Комментарий читателя на сайте Урал56.Ру


Читатели портала Урал56.Ру в комментариях высказали мнение, что в это время опиловку уже проводить нельзя, так как начался процесс сокодвижения. При этом во всевозможных справочниках садоводов сказано, что  весной обрезку нужно проводить в марте-апреле, пока деревья не вступили в фазу вегетации.

Мы попытались уточнить этот вопрос в отделе экологии, но, к сожалению, ответить нам по телефону специалисты отказались, попросив направить им официальный запрос, что мы, собственно, и сделали.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел