29 марта 2024 • Пт • 20:57

В Оренбурге дом по улице Орджоникидзе, 7 ждет капитальный ремонт

Жильцы добились своего

1800
23.03.2017 Область

Улица Орджоникидзе, 7 в Оренбурге

В Оренбурге дом по улице Орджоникидзе, 7 ждет капитальный ремонт. Строение включили в региональную программу.

Как рассказали в УЖКХ администрации областного центра, дом по улице Орджоникидзе в 2011 году признали аварийным и подлежащим сносу, но в 2016 году из-за обращений жильцов в прокуратуру это заключение признали недействительным. Теперь дом включили в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Оренбургской области на 2014-2043 годы.

Отрывок из ответа УЖКХ администрации Оренбурга


Напомним, жители многоквартирного двухэтажного дома по улице Орджоникидзе, 7 в течение последних 9 лет отстаивают свое конституционное право на жилище. Недавно люди случайно узнали, что их дом был признан аварийным и в ближайшем будущем будет расселен. Жители заказали независимую экспертизу. Согласно ее результатам, у дома №7 по улице Орджоникидзе есть ряд повреждений, однако считать этот дом аварийным нельзя.


Казалось бы, у жителей дома есть решение суда, которое вступило в законную силу и обжаловано не было – проблемы закончились. Но, к сожалению, по словам жителей дома, в квартиру ветерана Великой Отечественной войны и инвалида первой группы стали приходить люди, причем иногда это происходило без разрешения самой женщины. Об этом она лично рассказала корреспонденту Урал56.Ру.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел