29 марта 2024 • Пт • 02:54

Сосульки в Орске: Тротуары стали «опасными зонами»

Жителей города предупреждают табличками

2077
12.01.2017 Область
Предупреждающая табличка на улице Станиславского в Орске

Читайте также:
Жители Оренбурга и Орска жалуются на сосульки
В Орске не убирают сосульки с крыш детских садов

В Орске появились таблички, предупреждающие о сходе снега и падении сосулек. Такие оповещения корреспондент Урал56.Ру обнаружил на домах № 61 и № 63 по улице Станиславского: «Внимание! Опасная зона! Возможен сход снега. 5 метров».

Предупреждающие таблички размещены на фасадах домов. Опасная зона, судя по всему, как раз и располагается на пешеходном тротуаре. При этом тротуар не перекрыт, ограждающих лент нет.

Жителей города интересует, будут ли приняты какие-либо меры, помимо предупреждения. По словам местных жителей, сосульки на этих домах не сбивают уже несколько недель. Длина некоторых из них приближается к полутора метрам.


Сосульки, свисающие с крыши дома №61 по улице Станиславского

За комментарием корреспонденты Урал56.Ру обратились в пресс-службу УЖКХ администрации Орска. Там нам сообщили, что работы проведут в ближайшее время при наличии специализированной техники (вышки), согласно заранее составленным спискам, а также по заявкам жителей, поступающих в диспетчерские службы. Подобные работы проводят ежедневно. Однако сроки, когда будут убраны сосульки именно с этих домов, названы не были.

Для того, чтобы обслуживающая организация выполнила работы по очистке кровли жилого дома от снега, произвела сбой сосулек, жителям необходимо обращаться в диспетчерскую службу своей обслуживающей компании в зависимости от места жительства или же оставить заявку в городской диспетчерской службе «050».

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел