28 марта 2024 • Чт • 22:39

Жители Оренбурга и Орска жалуются на сосульки

Куда обращаться горожанам?

2123
06.01.2017 Область
Сосульки в Орске, 06.01.2016

Сегодня, 6 января, в редакцию Урал56.Ру обратились жители Оренбурга и Орска с жалобами на большое количество сосулек на карнизах и балконах домов. На некоторых зданиях они достигли действительно крупных размеров. Причиной их появления стала оттепель. С этим красивым, но опасным явлением борются, но из-за резких изменений погоды сосульки образуются вновь.

Стоит отметить, что на крышах, где используется асбестовый шифер и черепица, сосульки образуются значительно реже, чем на металлических. Так происходит из-за того, что эти материалы имеют меньшую теплопроводность.


Сосульки в Оренбурге

Если вы — житель Оренбурга, заявку необходимо оставить по телефону муниципальной приемной 8 (3532) 30-40-40. В Орске информацию принимают по телефону диспетчерской службы 050 или в управляющих компаниях (список и телефоны), так как подобные работы проводятся в индивидуальном порядке на основании заявок жителей.

Меры безопасности

1. Помните, сход скопившегося на крыше снега или падение сосулек очень опасны. Чаще всего они образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов нужно обходить стороной.

2. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — не останавливайтесь и не поднимайте голову. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел