Улицы Орска чистят 40 единиц спецтехники

Администрация Орска прокомментировала жалобы горожан

3186
02.01.2017 Область
Проспект Ленина, Орск. 02.01.2017

Улицы Орска сегодня, 2 января, чистят 40 единиц техники. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе администрации Орска, прокомментировав жалобы горожан.

Сегодня глава Орска Андрей Одинцов провел оперативное совещание по уборке улиц от снега, на котором присутствовал его заместитель по муниципальному хозяйству Артем Регентов, представители УЖКХ и подрядных организаций. Он потребовал постоянного мониторинга за ситуацией на дорогах города.

 — Снегопад обильный, снег рыхлый. Техника работала и в ночь с 1 на 2 января, сегодня на улицы вышло не менее 40 единиц спецтехники. В основном, это комбинированные дорожные машины, трактора с щетками. Ночью работа продолжится, на улицы выйдет дополнительно и грейдер. Сегодня утром улицы обработали противогололедными реагентами, – пояснили в пресс-службе администрации.

Артем Регентов в очередной раз обращается к жителям города с просьбой не оставлять транспорт, особенно в вечернее и ночное время, на обочинах и в парковочных карманах. Это нужно для того, чтобы сотрудники коммунальных организаций без проблем могли очищать улицы города от снега.

«В администрации каникул нет. Оперативные совещания проводятся ежедневно. Главе города оперативно докладывают о ситуации в города», – отметили в пресс-службе.


Напомним, администрация Орска на уборку дорог в зимний период выделила около 4 миллионов рублей. О том, кто и как часто будет убирать дороги, читайте в специальном материале Урал56.Ру.

Телефоны организаций, которые убирают улицы:

ООО «ЗеленХоз+»: 8 (3537) 32-23-23;

МУП «Спецавтотехуправление» администрации Орска:

  • Телефон диспетчерской службы: 8 (3537) 26-62-51
  • Автоответчик для приема жалоб и предложений: 8 (3537) 26-73-73


ООО «Управление механизации-6»: 8 (3537) 25-04-13

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел