Для домов старше 30 лет предлагают отменить плату за капремонт

Предложение поступило из комитета по жилищной политике

8948
14.10.2016 Область
Галина Хованская. Фото:  izvestia.ru

Глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская считает необходимым отменить плату за капитальный ремонт для тех, кто владеет недвижимостью в зданиях, которым больше 30 лет.

В своем интервью газете «Известия» Галина Хованская заявила, что плата за капитальный ремонт отменена не будет ни в коем случае, но если дом не ремонтировался уже многие десятилетия, то эта ноша должна лечь на плечи государственного органа:

— Я всегда говорила о том, что собственники не должны платить за капремонт только в том случае, когда не выполнены старые обязательства государства, которое до момента приватизации было собственником жилого помещения. Например, если дом не ремонтировался 30 лет, то это обязанность государственного органа.

Работы по внедрению нововведений еще не закончены, но уже есть решение Конституционного суда, по которому в законе должен быть прописан механизм действия такого новшества. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел