Жители поселка Ириклинский жалуются на качество нового жилья

Губернатор поручил устранить дефекты

2582
03.08.2016 Область
Новые дома в поселке Ириклинский

Жители поселка Ириклинский жалуются на качество строительства нового жилья. Жалобы послужили поводом для приезда главы региона Юрия Берга, который осмотрел дома, построенные в рамках областной программы по переселению из аварийного жилья, сообщает правительство региона.

В мае 2016 года комиссия выявила многочисленные дефекты: некачественно уложен утеплитель на кровле, не закреплены профлисты, не утеплены карнизы, в стенах появились трещины, в оконных проемах и дверях образовалась плесень. Также выявили проблемы с установленными электроплитами и котлами отопления, кровельным покрытием.

Губернатор потребовал устранить все дефекты в течение месяца. В случае срывов сроков к застройщику применят серьезные санкции, вплоть до уголовной ответственности.

Отмечается, что в рамках областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда этапа 2013-2014 года в поселке Ириклинский построили 14 одноэтажных 2-х и 4-х квартирных домов. Всего расселили 129 человек.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел