Новых очистных сооружений в Орске пока не будет

В поселке Ударник построят водовод

2295
12.05.2016 Область
Накануне Урал56.Ру встретился с заместителем главы Орска по муниципальному хозяйству Артемом Регентовым. Он рассказал о планах ведомства на предстоящий сезон.

Урал56.Ру: —  В прошлом году заявлялось о строительстве очистных сооружений. Как работа ведется в этом направлении?

Артем Регентов: — Сейчас готов только его проект, он прошел экспертизу. Но на строительство требуются «грандиозные» суммы, порядка 1,5 миллиардов рублей. Такие деньги сейчас вряд ли будут выделены. Мы постараемся попасть в какую-либо программу, ведутся работы с инвесторами. Возможно, кого-то заинтересует этот проект.

Урал56.Ру: — Еще какие-либо работы планируются в городе с наступлением тепла? Может быть, будет достроен водовод на проспекте Мира?

Артем Регентов: — Мы планируем продолжить строительство водовода, но пока нет конкретного решения о сумме, которая будет выделяться. В зависимости от этого будет определена протяженность, на которой эти работы продолжатся. Кроме того, начинаем строить водовод в Ударнике. Там еще средства не выделены в полном объеме, но вопросы прорабатываются. О каких-то еще грандиозных проектах пока говорить не приходится, из-за кризисной ситуации очень много средств выделить невозможно. Если проживем этот год на таком уровне – это уже будет хороший результат. 

Напомним, в сентябре 2014 года заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Егер на встрече с депутатом Госдумы Еленой Николаевой сказал, что городу необходимы новые очистные сооружения, строительство которых обойдется в 1,3 миллиарда рублей. Документы по данному вопросу рассматривали компетентные органы, но сумму назвали неподъемной. Чуть больше года спустя новый глава города Сергей Сухарев внес строительство новых очистных сооружений в свой пятилетний план по развитию Орска.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел