Сергей Егер: — Орску нужны новые очистные сооружения

05.09.2014
6129
Депутат Госдумы Елена Николаева и
заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Егер. Орск, 04.09.2014

Орску нужны новые очистные сооружения. Об этом сообщил 4 сентября заместитель главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер на встрече с депутатом Госдумы, первым заместителем председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Еленой Николаевой.

По словам Сергея Владимировича, строительство новых очистных сооружений обойдется в 1,3 миллиарда рублей. Документы по данному вопросу находятся на рассмотрении у компетентных органов. Однако сумма неподъемна ни для города, ни для области. Для реализации проекта необходимо участие в федеральных программах:

— Нужно действовать через фонд модернизации ЖКХ. Кроме того, для реализации проекта необходимы серьезное софинансирование, контроль за всеми документами и делами. О последнем говорю не зря, так как уже были сложности с Оренбургом. Я помогла областному центру принять участие в программе и начать модернизацию водозабора. Стоимость проекта — 1,5 миллиарда рублей. Год тишины, а после в Министерстве регионального развития мне сообщают, что деньги из Оренбурга отзывают. Оренбуржцы отошли от согласованного проекта и решили «творчески» подойти к делу (поменяли участок, поменяли заказчика…). В итоге сейчас реконструкция возобновлена в соответствии с проектом, – рассказала Елена Леонидовна.

Очистные сооружения
Очистные сооружения

В завершении разговора об очистных сооружениях Сергей Егер добавил, что вопрос с ними в малых горах России стоит очень остро. Не везде уровень очистки соответствует норме. Выяснилось, что по нормативам качество воды, выходящей из очистных сооружений, должно быть выше, чем заборной. Подобных требований нет даже в ведущих европейских странах.

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
05.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел