По дворам Орска невозможно пройти из-за огромных луж

Горожане обратились с жалобой в правительство

2962
05.04.2016 Область
Лужа возле дома по улице Молодежной, 8 А

В редакцию Урал56.Ру обратились жители многоквартирного дома по улице Молодежной, 8 А города Орска. Они утверждают, что из-за огромной лужи по двору просто невозможно пройти. По словам горожан, эта ситуация случается не только в период оттепели. Каждый дождь превращает дорогу в целое море.

Жильцы обращались к директору местного ЛКС. В учреждении пояснили, что в этом году выпало очень много снега, при таянии которого и образовались лужи таких катастрофических размеров по всему городу. На вопрос, как исправить ситуацию на этом участке, в ведомстве, по словам жильцов, обратили внимание на то, что в квитанциях об оплате ЖКХ есть раздел «Содержание и ремонт». В ЛКС сказали: «Давайте поднимем эту плату на 20 рублей, и может быть у нас получится что-то с этой дорогой сделать». Формулировка «может быть», разумеется, не устроила жильцов дома по улице Молодежной.

 — Я с ребенком не могу выйти в садик. Ребенок маленький, я его уже в садик привожу «поросенком». Другая мамочка мне тоже рассказывала — ребенок вышел и упал в лужу. Он весь мокрый, они переоделись и опять пошли в садик, – рассказала корреспонденту Урал56.Ру местная жительница.

Жильцы заявили о том, что на данном участке дороги есть колодец. Когда его открывают, вода уходит. Но почему-то чаще он не функционирует.

Отметим также, что местные жители 28 марта написали письмо с описанием сложившейся ситуации правительству Оренбургской области, ответ горожане получили сегодня, 5 апреля.
     

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел