В Орске жители недовольны отремонтированной дорогой

Орчане: детей страшно выпускать гулять

4127
16.08.2015 Область
Отремонтированная дорога в районе дома № 2Б по улице Станиславского, 10.08.2015

В Орске жители дома № 2Б по улице Станиславского недовольны фактом ремонта дороги, которая до этого момента несколько лет находилась в ужасающем состоянии. 

Речь идет о проезжей части по улице Богдана Хмельницкого. По этой дороге осуществляется подъезд к парадному входу школы № 4. В последние несколько лет ездить по ней было проблематично: большие ямы затрудняли движение, а тротуар и бордюрный камень были практически незаметны. 

В 2015 году данный участок был включен в перечень дорог, подлежащих ремонту. К настоящему времени все работы уже закончены: уложен новый асфальт, выделен тротуар, установлен бордюрный камень, нанесена разметка. Вроде все как положено. Однако такой поворот событий жителей дома тоже не устроил. 

Дело в том, что подъезды пятиэтажки выходят на проезжую часть. Их разделяет лишь неширокий тротуар. А детская площадка находится через дорогу. В то время, пока она была непроезжей, автомобили передвигались медленно, а теперь водители ездят гораздо быстрее. 

Какое же из зол меньшее, разобраться трудно. Остается только надеяться, что водители, передвигаясь по подобным участкам дорог, будут соблюдать скоростной режим и внимательно следить за ситуацией вокруг. А родителям стоит еще раз объяснить детям, как правильно вести себя вблизи проезжей части.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел