Нового начальника ГЖИ Оренбуржья не согласовали с Москвой?

Ответ Урал56.Ру от Минстроя РФ

2665
26.06.2015 Область
Александр Митин
Александр Митин

Вновь назначенного руководителя Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области Александра Митина не согласовали с Министерством строительства и ЖКХ РФ. Такое мнение появилось в Сети после появления у казалось бы уже назначенного начальника приставки «исполняющий обязанности».

Напомним, две недели назад пресс-служба правительства Оренбуржья распространила информацию о том, что Александр Митин назначен на должность начальника региональной ГЖИ с 11 июня 2015 года на срок полномочий губернатора Юрия Берга.

Спустя четыре дня в региональном правительстве обновили пресс-релиз, указав, что Александр Митин назначен на должность исполняющего обязанности начальника ГЖИ по Оренбургской области. Сроки полномочий — с 11 июня 2015 года до назначения начальника областного ГЖИ.

Корреспонденты портала Урал56.Ру решили разобраться в ситуации и отправили запрос на имя заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса. 24 июня от пресс-службы Минстроя пришел ответ, уточняющий порядок назначения руководителей ГЖИ:

— В соответствии с законодательством, кандидатура на должность руководителя органа государственного жилищного надзора должна быть представлена высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации для согласования назначения в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел