«Я уже активно включился в работу!»: Новый генеральный директор ХК «Южный Урал» дал первое короткое интервью Урал56.Ру

Новый генеральный директор ХК «Южный Урал» Андрей Хазов дал первое короткое интервью Урал56.Ру. 

Напомним, сегодня орский хоккейный клуб обрел нового генерального директора в лице экс-генерального директора екатеринбургского «Автомобилиста» Андрея Юрьевича Хазова, за которого проголосовали члены правления. Всего рассматривалось пять кандидатов, среди которых и известные в прошлом хоккеисты клуба Виталий Мишанин, Игорь Ивлиев. Судя по всему, наиболее убедительными оказались ответы именно Хазова.


Мы попытались дозвониться до Андрея Юрьевича, который в сфере спорта находится более тридцати лет, играл в хоккей на профессиональном уровне, а затем - на менеджерской работе.

Пресс-служба ХК «Автомобилист» встретила сообщение из Орска с двойственным чувством.


— Андрея Юрьевича назначили генеральным в «Южный Урал»?! – произнес Никита (один из сотрудников пресс-службы екатеринбуржцев). – От вас вот только и узнал… Буквально на днях я его встречал в клубе. Не предполагал, что такая произойдет развязка.
Затем нас связали с Хазовым, который ответил несколько настороженно на неизвестный ему звонок, но, услышав, что он из Орска, оживился и согласился коротко поговорить, сославшись на большую занятость…

Андрей Хазов: — Могу сказать, что в работу в новом качестве я уже активно включился. Ни о какой раскачке и речи быть не может. 

Урал56.Ру: — Каковы Ваши планы на ближайшие дни и когда вы приедете в Орск в хоккейный клуб?

Андрей Хазов: — Приобрел билет на рейс в Сочи, в субботу вылетаю на заседание правления ВХЛ, на котором будут рассмотрены ряд важных организационных вопросов, в том числе о количестве команд – участниц регулярного чемпионата Лиги. Затем полечу в Орск. 

Более предметно мы договорились пообщаться с новым генеральным директором ХК «Южный Урал» уже непосредственно в Орске. От имени нашего портала пожелал «рулевому» хоккейного клуба успешной и продуктивной работы.