29 марта 2024 • Пт • 19:14

Новым гендиректором «Южного Урала» стал Андрей Хазов из Екатеринбурга

18.05.2023
1913
Андрей Хазов. Источник: Хоккейная команда «Автомобилист» (Свердловск) в ВК
Новым гендиректором «Южного Урала» стал Андрей Хазов из Екатеринбурга, объявили в Минспорта 18 мая. Назначили его на 3 года.

Избрали его сегодня во время заседания правления хоккейного клуба «Южный Урал». Хазов — экс-генеральный директор екатеринбургского ХК «Автомобилист». Он был представлен по видеоконференц-связи. В процессе заседания он рассказал, как планирует формировать команду, выстраивать работу клуба, предсезонные сборы. Ответы на все вопросы удовлетворили Правление.  

Ранее мы сообщали о нескольких кандидатах, один из них – Андрей Хазов из Екатеринбурга, бывший генеральный директор ХК «Автомобилист». Предполагалось, что именно ему будет отдано предпочтение из-за устоявшейся традиции — уже не в первый раз крупные должности занимают жители Свердловской области, например, экс-глава Оренбурга Владимир Ильиных (ныне депутат Госдумы РФ), министр здравоохранения региона Татьяна Савинова, министр образования Алексей Пахомов, министр природы Александр Самбурский, ну и губернатор Денис Паслер.

Об Андрее Хазове известно, что ему 52 года. Он родился в Свердловске и являлся воспитанником свердловской СДЮСШОР «Юность». Начал спортивную карьеру он в 1987 году в составе команды «Луч» в качестве нападающего. 

Ранее пост гендиректора ХК «Южный Урал» в течение 5 лет занимал Олег Пивунов, однако в начале мая у него закончился контракт. Временно исполняющим обязанности руководителя клуба с 4 мая назначен его заместитель Вадим Подкопаев. Самого Олега Пивунова, судя по всему, в списке кандидатов нет. Предложение выдвинуть свою кандидатуру ему не поступало. Об этом он сообщил Урал56.Ру в пятницу, 12 мая. 

Напомним, в декабре 2022 года Олег Игоревич вышел из состава правления клуба (согласно изменениям в законодательстве). При этом он заявил, что не хочет бросать клуб и хочет продолжить работу в нем. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел